外来担当医師の休診・代診情報

休診・代診に関する情報

 事前に予定されている休診に関する情報、代診に関する情報を掲載しています。急患、緊急手術等で急に診療予定が変更となることもありますので予めご了承ください。

日 時 診療科名 医 師 名 代診者名
2020年7月13日(月)
08:30~17:00
総合診療科松岡 宏なし
2020年7月14日(火)
13:30~17:00
形成外科・顎顔面外科徳永 和代中川 浩志
2020年7月15日(水)
08:30~17:00
泌尿器科(1診)菅 政治なし
2020年7月16日(木)
12:00~17:00
脳神経外科河野 兼久なし
2020年7月17日(金)
08:30~17:00
形成外科・顎顔面外科徳永 和代中川 浩志
2020年7月20日(月)
08:30~17:00
腎臓内科垣尾 勇樹担当医
2020年7月20日(月)
08:30~17:00
歯科荒本 孝良なし
2020年7月21日(火)
08:30~17:00
歯科荒本 孝良なし
2020年7月21日(火)
08:30~17:00
歯科菅 誠なし
2020年7月21日(火)
15:00~17:00
歯科久野 匡平なし
2020年7月21日(火)
13:30~17:00
形成外科・顎顔面外科徳永 和代中川 浩志
2020年7月22日(水)
08:30~13:00
耳鼻咽喉科・頭頚部外科(1診)岡田 昌浩なし
2020年7月22日(水)
08:30~17:00
歯科久野 匡平なし
2020年7月22日(水)
08:30~17:00
歯科菅 誠なし
2020年7月22日(水)
08:30~17:00
歯科荒本 孝良なし
2020年7月22日(水)
08:30~17:00
糖尿病・内分泌内科塩見 亮人 代診(12:00まで)宮内省蔵、代診(13:30から)大野敬三
2020年7月27日(月)
08:30~17:00
脳神経外科福本 真也なし
2020年7月27日(月)
08:30~17:00
脳神経外科岩田 真治なし
2020年7月27日(月)
08:30~17:00
皮膚科定本 靖司なし
2020年7月29日(水)
08:30~17:00
心臓血管外科石戸谷 浩なし
2020年7月29日(水)
13:00~17:00
総合診療科角藤 裕なし
2020年7月29日(水)
08:30~17:00
皮膚科定本 靖司なし
2020年7月29日(水)
08:30~17:00
漢方内科山岡 傳一郎なし
2020年7月30日(木)
08:30~17:00
新生児内科井上 博晴なし
2020年7月30日(木)
08:30~17:00
呼吸器内科中村 純也なし
2020年7月30日(木)
13:30~17:00
形成外科・顎顔面外科田中 克弥なし
2020年7月30日(木)
08:30~17:00
耳鼻咽喉科・頭頚部外科(3診)細川 裕貴なし
2020年7月31日(金)
08:30~17:00
新生児内科井上 博晴なし
2020年7月31日(金)
08:30~17:00
脳神経内科渡部 真志なし
2020年7月31日(金)
08:30~17:00
皮膚科定本 靖司なし
2020年8月4日(火)
08:30~17:00
皮膚科松立 吉弘なし
2020年8月4日(火)
10:00~17:00
新生児内科長友 太郎なし
2020年8月5日(水)
13:00~17:00
小児科(小児慢性)山本 英一なし
2020年8月5日(水)
13:30~17:00
歯科荒本 孝良なし
2020年8月5日(水)
13:30~17:00
歯科久野 匡平なし
2020年8月5日(水)
08:30~17:00
整形外科森実 圭なし
2020年8月7日(金)
08:30~17:00
皮膚科松立 吉弘なし
2020年8月7日(金)
08:30~17:00
整形外科森実 圭なし
2020年8月11日(火)
08:30~17:00
歯科久野 匡平なし
2020年8月11日(火)
08:30~17:00
耳鼻咽喉科・頭頚部外科(1診)中村 光士郎なし
2020年8月11日(火)
08:30~17:00
整形外科山岡 慎大朗なし
2020年8月11日(火)
08:30~17:00
ペインクリニック内科武田 泰子なし
2020年8月11日(火)
08:30~17:00
血液内科中瀬 浩一なし
2020年8月11日(火)
08:30~17:00
産婦人科上野 繁なし
2020年8月11日(火)
08:30~17:00
消化器内科二宮 朋之なし
2020年8月12日(水)
08:30~17:00
ペインクリニック内科武田 泰子なし
2020年8月12日(水)
08:30~17:00
総合診療科角藤 裕なし
2020年8月12日(水)
08:30~17:00
消化器外科河﨑 秀樹なし
2020年8月12日(水)
08:30~17:00
整形外科石丸 泰光なし
2020年8月12日(水)
08:30~13:00
耳鼻咽喉科・頭頚部外科(1診)岡田 昌浩なし
2020年8月12日(水)
08:30~17:00
消化器外科發知 将規予約のみ対応 (上野 義智)
2020年8月13日(木)
08:30~17:00
産婦人科上野 繁なし
2020年8月13日(木)
08:30~17:00
血液内科中瀬 浩一なし
2020年8月13日(木)
12:00~17:00
脳神経外科河野 兼久なし
2020年8月13日(木)
08:30~17:00
眼科山口 昌彦なし
2020年8月13日(木)
08:30~17:00
消化器外科古手川 洋志なし
2020年8月13日(木)
08:30~17:00
整形外科椿 崇仁なし
2020年8月13日(木)
08:30~17:00
歯科宮本 真志なし
2020年8月14日(金)
08:30~17:00
歯科宮本 真志なし
2020年8月14日(金)
08:30~17:00
整形外科石丸 泰光なし
2020年8月14日(金)
08:30~17:00
整形外科山岡 慎大朗なし
2020年8月14日(金)
08:30~17:00
精神科佐尾 知子なし
2020年8月14日(金)
08:30~17:00
消化器内科二宮 朋之なし
2020年8月17日(月)
08:30~17:00
整形外科飯本 誠治なし
2020年8月17日(月)
08:30~17:00
脳神経内科(初診ローテション)担当医なし
2020年8月17日(月)
08:30~12:30
小児科桑原 こずえ三浦 博充
2020年8月17日(月)
08:30~17:00
耳鼻咽喉科・頭頚部外科(1診)本多 伸光なし
2020年8月17日(月)
08:30~17:00
産婦人科池田 朋子なし
2020年8月18日(火)
13:00~17:00
小児科(神経)桑原 こずえなし
2020年8月18日(火)
08:30~17:00
漢方内科角藤 裕なし
2020年8月19日(水)
08:30~17:00
脳神経内科三浦 史郎なし
2020年8月19日(水)
13:00~17:00
歯科荒本 孝良なし
2020年8月19日(水)
13:00~17:00
歯科久野 匡平なし
2020年8月19日(水)
08:30~17:00
整形外科飯本 誠治なし
2020年8月19日(水)
08:30~17:00
産婦人科池田 朋子なし
2020年8月20日(木)
11:30~17:00
消化器内科平岡 淳なし
2020年8月20日(木)
08:30~17:00
皮膚科岡﨑 秀規なし
2020年8月21日(金)
08:30~17:00
歯科菅 誠なし
2020年8月21日(金)
08:30~17:00
ペインクリニック内科清水 智恵子なし
2020年8月21日(金)
08:30~17:00
耳鼻咽喉科・頭頚部外科(1診)本多 伸光なし
2020年8月24日(月)
08:30~17:00
脳神経外科福本 真也なし
2020年8月24日(月)
08:30~17:00
整形外科松本 和寛なし
2020年8月24日(月)
08:30~17:00
糖尿病・内分泌内科明坂 和幸なし
2020年8月25日(火)
08:30~17:00
脳神経外科大上 史朗なし
2020年8月25日(火)
08:30~17:00
形成外科・顎顔面外科中川 浩志なし
2020年8月26日(水)
08:30~17:00
眼科菊地 正晃なし
2020年8月27日(木)
08:30~17:00
新生児内科井上 博晴なし
2020年8月27日(木)
08:30~17:00
漢方内科角藤 裕なし
2020年8月27日(木)
08:30~17:00
消化器外科岩橋 衆一なし
2020年8月27日(木)
08:30~17:00
形成外科・顎顔面外科中川 浩志なし
2020年8月27日(木)
08:30~17:00
整形外科松本 和寛なし
2020年8月28日(金)
08:30~17:00
新生児内科井上 博晴なし
2020年8月28日(金)
08:30~17:00
眼科菊地 正晃なし
2020年8月28日(金)
08:30~13:00
脳神経外科尾上 信二なし
2020年8月28日(金)
13:00~17:00
脳神経外科(ガンマナイフ外来)尾上 信二なし
2020年8月28日(金)
08:30~12:00
乳腺・内分泌外科佐川 庸畑地 登志子
2020年8月28日(金)
08:30~12:00
乳腺・内分泌外科松岡 欣也畑地 登志子
2020年8月31日(月)
13:00~17:00
脳神経外科(ガンマナイフ外来)尾上 信二なし
2020年8月31日(月)
08:30~17:00
糖尿病・内分泌内科戎井 理なし
2020年9月1日(火)
08:30~17:00
血液内科後藤 有基なし
2020年9月2日(水)
13:30~17:00
糖尿病・内分泌内科明坂 和幸8:30~12:00までは代診対応(担当医)
2020年9月2日(水)
13:00~17:00
歯科荒本 孝良なし
2020年9月2日(水)
13:00~17:00
歯科久野 匡平なし
2020年9月4日(金)
08:30~17:00
歯科菅 誠なし
2020年9月4日(金)
08:30~17:00
眼科大熊 真一なし
2020年9月7日(月)
08:30~17:00
眼科立花 亮祐なし
2020年9月7日(月)
08:30~17:00
整形外科飯本 誠治なし
2020年9月7日(月)
08:30~17:00
整形外科松本 和寛なし
2020年9月8日(火)
08:30~17:00
整形外科山岡 慎大朗なし
2020年9月8日(火)
08:30~17:00
耳鼻咽喉科・頭頚部外科(2診)小川 日出夫なし
2020年9月8日(火)
08:30~17:00
脳神経内科(初診ローテション)担当医なし
2020年9月9日(水)
08:30~17:00
総合診療科角藤 裕なし
2020年9月9日(水)
08:30~17:00
整形外科飯本 誠治なし
2020年9月9日(水)
08:30~17:00
血液内科上田 怜なし
2020年9月9日(水)
08:30~12:00
小児科中野 威史山本 英一
2020年9月10日(木)
08:30~17:00
眼科(2診)担当医なし
2020年9月10日(木)
08:30~17:00
漢方内科角藤 裕なし
2020年9月11日(金)
08:30~17:00
脳神経内科渡部 真志なし
2020年9月11日(金)
08:30~17:00
耳鼻咽喉科・頭頚部外科(2診)小川 日出夫なし
2020年9月14日(月)
08:30~17:00
血液内科名和 由一郎なし
2020年9月15日(火)
08:30~17:00
耳鼻咽喉科・頭頚部外科(3診)上甲 智規なし
2020年9月15日(火)
08:30~17:00
新生児内科長友 太郎なし
2020年9月16日(水)
08:30~17:00
血液内科名和 由一郎なし
2020年9月16日(水)
08:30~13:00
耳鼻咽喉科・頭頚部外科(1診)岡田 昌浩なし
2020年9月16日(水)
13:00~17:00
歯科荒本 孝良なし
2020年9月16日(水)
13:00~17:00
歯科久野 匡平なし
2020年9月17日(木)
08:30~17:00
歯科菅 誠なし
2020年9月17日(木)
12:00~17:00
脳神経外科河野 兼久なし
2020年9月18日(金)
08:30~17:00
歯科菅 誠なし
2020年9月18日(金)
08:30~17:00
形成外科・顎顔面外科石野 憲太郎なし
2020年9月18日(金)
08:30~17:00
ペインクリニック内科清水 智恵子なし
2020年9月18日(金)
08:30~17:00
耳鼻咽喉科・頭頚部外科(3診)上甲 智規なし
2020年9月23日(水)
08:30~17:00
麻酔科高石 和なし
2020年9月23日(水)
08:30~17:00
漢方内科山岡 傳一郎なし
2020年9月24日(木)
08:30~17:00
形成外科・顎顔面外科土居 未歩なし
2020年9月24日(木)
08:30~17:00
精神科佐尾 知子なし
2020年9月25日(金)
08:30~17:00
精神科佐尾 知子なし
2020年9月25日(金)
08:30~17:00
整形外科山岡 慎大朗なし
2020年9月28日(月)
08:30~17:00
脳神経外科福本 真也なし
2020年9月28日(月)
08:30~17:00
心臓血管外科髙橋 研なし
2020年9月28日(月)
08:30~17:00
総合診療科玉木 みずねなし
2020年9月28日(月)
08:30~17:00
新生児内科長友 太郎なし
2020年9月28日(月)
08:30~17:00
血液内科板楠 今日子なし
2020年9月29日(火)
08:30~17:00
産婦人科阿南 春分なし
2020年9月29日(火)
08:30~17:00
形成外科・顎顔面外科土居 未歩なし
2020年9月29日(火)
08:30~17:00
新生児内科長友 太郎なし
2020年9月30日(水)
08:30~13:00
耳鼻咽喉科・頭頚部外科(1診)岡田 昌浩なし
2020年9月30日(水)
08:30~17:00
血液内科名和 由一郎なし
2020年10月1日(木)
08:30~17:00
眼科吉岡 恵理子なし
2020年10月6日(火)
08:30~17:00
眼科大熊 真一なし
2020年10月7日(水)
08:30~13:00
耳鼻咽喉科・頭頚部外科(1診)岡田 昌浩なし
2020年10月7日(水)
08:30~17:00
麻酔科高石 和なし
2020年10月12日(月)
08:30~17:00
呼吸器内科勝田 知也なし
2020年10月13日(火)
08:30~17:00
脳神経内科(初診ローテション)担当医なし
2020年10月14日(水)
14:00~17:00
小児科(神経)元木 崇裕なし
2020年10月15日(木)
08:30~17:00
眼科山口 昌彦なし
2020年10月16日(金)
08:30~17:00
腎臓内科村上 太一担当医
2020年10月22日(木)
08:30~17:00
脳神経外科河野 兼久なし
2020年10月26日(月)
08:30~17:00
脳神経外科福本 真也なし
2020年10月28日(水)
14:00~17:00
小児科(神経)元木 崇裕なし
2020年11月2日(月)
08:30~17:00
呼吸器内科勝田 知也なし
2020年11月5日(木)
08:30~17:00
脳神経外科瀬野 利太なし
2020年11月9日(月)
13:00~17:00
脳神経外科(ガンマナイフ外来)尾上 信二なし